浅野谷ハイツ

  • 千葉県我孫子市天王台五丁目

  • 常磐線 / 天王台駅 徒歩9分

  • 1981年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より7.6%割安

販価
780万円
15.4万円/㎡
相場
844万円
16.7万円/㎡
429
706
982
1,259
AI査定結果
推定相場価格
844万円
16.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
706万円〜982万円
14.0万円/㎡〜19.5万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
9.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
浅野谷ハイツ
780万円(15.4万円/㎡)/ 2階 / 50.49㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は13.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10780万円15.4万円2階 50.49㎡ 2LDK+S南西
2025/06/07530万円10.5万円2階 50.49㎡ 3LDK南西
2023/08/25750万円14.6万円1階 51.29㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は18.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10浅野谷ハイツ
我孫子市天王台五丁目
天王台駅9分 780万円15.4万円50.492LDK+S2階 / 4階建 南西198124RC
2025/03/27並木ハイツ
我孫子市並木五丁目
我孫子駅8分 980万円18.6万円52.632LDK2階 / 5階建 198420RC
2024/12/21我孫子アゼリア
我孫子市天王台一丁目
天王台駅1分 1,080万円17.7万円61.113DK4階 / 7階建 198013SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積40.49㎡〜60.49㎡の平均販売価格

所在地千葉県我孫子市天王台五丁目
交通常磐線天王台駅徒歩9分
築年月1981年
階数4階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション